Мы в Telegram

Пенсии неработающих приморцев могут подрасти

8566
Пенсии неработающих приморцев могут подрасти

В июле 2018 г. Государственная Дума РФ одобрила по итогам первого чтения внесенный Правительством РФ законопроект об изменении общеустановленного возраста выхода на пенсию. Как отмечается в законопроекте, основной целью является повышение темпов роста пенсий неработающих пенсионеров и сохранение страховых принципов пенсионной системы Российской Федерации.

Ожидается, что принятие законопроекта позволит уже в 2019 году проиндексировать страховые пенсии неработающих пенсионеров в размере, превышающем уровень прогнозируемой фактической инфляции на конец 2018 года.

Прибавка к пенсии будет зависеть от размера пенсии конкретного гражданина. Исходя из среднего размера страховой пенсии по старости в Приморском крае в 2018 году на уровне 14,3 тыс. рублей, среднегодовая прибавка в 2019 году составит около 12 тыс. рублей.

Для работающих пенсионеров, которых в регионе около 150 тысяч человек, сохранится ежегодное увеличение страховых пенсий с 1 августа с учетом взносов, которые заплатил за них работодатель в предыдущем году.

Лидия Смыченко, руководитель пресс-службы Отделения ПФР


Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...