Мы в Telegram

В Арсеньеве на участке дороги с круговым движением были установлены четыре искусственных неровности

1176
В Арсеньеве на участке дороги с круговым движением были установлены четыре искусственных неровности

По многочисленным обращениям жителей и гостей Арсеньевского городского округа и в связи с участившимисядорожно-транспортными происшествиями, на участке дороги с круговым движением по улице Калининская были установлены четыре искусственных неровности для пресечения нарушений скоростного режима на данном участке и обеспечения безопасности участников дорожного движения.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Марат
01:12
«По многочисленным обращениям жителей» — это надуманный предлог! Лежачие полицейские там не нужны! Ни в одном приморском городе нет такого количества искусственных препятствий на дорогах, как в Арсеньеве! Город, может быть, поэтому и не развивается.
Василий
14:42
А что-то я на фото не вижу световозвращающие элементы, ориентированные по направлению движения машин. Этого Требует ГОСТ. Контроль за состоянием «лежачих полицейских» должны осуществлять сотрудники ГИБДД, поэтому при обнаружении отклонений препятствия на Кругу советую обращаться именно к ним. Инспекторы вынесут балансодержателю дороги предписание об устранении обнаруженного недостатка. Срок устранения дефекта не должен превышать трех суток (п. 5.4 ГОСТа). В противном случае на должностных лиц может быть наложен административный штраф в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц — в размере 100–200 тыс. рублей (п. 27 ст. 19.5. КоАП РФ).
Денис
14:49
Братья водители! Если Вы преодолеваете такую искусственную неровность и слышите, что она явно шоркает днище автомобиля, мнет пороги, глушитель или наносит иной вред, даже минимальный, то смело звоните в ГИБДД. Сообщите о ДТП, это именно так называется в вашем случае. Требуйте расследования о качестве дороге и указанной неровности. Впрочем, мой совет наверное больше теоретический, чем практический. Многие моим советом врядли воспользуются…
Загрузка...