Мы в Telegram

В Арсеньеве будут приобретены 11 квартир для детей-сирот

792
В Арсеньеве будут приобретены 11 квартир для детей-сирот

Администрация Арсеньевского городского округа объявила аукцион на право заключения муниципальных контрактов на приобретение благоустроенных жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

К приобретаемому жилью предъявляются особые требования — например, это должны быть квартиры площадью не менее 30 кв. метров. При закупке жилья детям-сиротам будет уделено особое внимание его качеству – все нормы прописаны в технической документации.

Источником финансирования для покупки квартир для детей-сирот стали субвенции краевого бюджета, выделенные муниципалитету.

Напомним, что с 1 января 2019 года муниципалитеты Приморья наделены отдельными государственными полномочиями по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В Арсеньеве на сегодняшний день на получение своей квартиры претендуют 190 детей-сирот. Нашему городу в 2019 году выделено 20 млн. 814 тыс. рублей для закупки квартир. Исходя из средней рыночной стоимости квартиры, на эти средства будут приобретены 11 квартир.

В администрации Арсеньевского городского округа создана рабочая группа по вопросам обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и составлен план мероприятий (дорожная карта) на 2019 год. Согласно плану, аукцион по приобретению квартир состоится уже 25 февраля, муниципальный контракт будет заключён до 11 марта. Затем состоится приемка жилых помещений и приобретенные квартиры будут включены в муниципальный специализированный жилищный фонд, а затем предоставлены детям-сиротам.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...