Мы в Telegram

Арсеньевские полицейские проводят акцию «Дети России — 2019»

1237
Арсеньевские полицейские проводят акцию «Дети России — 2019»

В рамках профилактического мероприятия «Дети России — 2019» инспектора по делам несовершеннолетних, совместно со специалистом-экспертом отдела наркоконтроля Межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский», посещают школы для профилактических бесед.

В ходе бесед с учащимися обсуждаются вопросы профилактики наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов вовлечения их в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Полицейские рассказывают школьникам о вреде потребления наркотиков, а также об уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Кроме того, детям и педагогическому коллективу, присутствующим на встрече, полицейские напомнили о необходимости незамедлительного обращения в полицию в том случае, если они стали свидетелями или невольными участниками какого-либо правонарушения или преступления, в том числе связанного с незаконным оборотом наркотиков.

Подобные профилактические мероприятия проводятся полицейскими на регулярной основе. В целях формирования у подростков правильной гражданской позиции и правового воспитания подростков, данная работа будет продолжена сотрудниками арсеньевской полиции в дальнейшем.

Пресс-служба МО МВД России «Арсеньевский»


Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...