Мы в Telegram

В Арсеньеве обсудили меры профилактики подростковой преступности

906
В Арсеньеве обсудили меры профилактики подростковой преступности

В администрации Арсеньевского городского округа состоялось межведомственное совещание при председателе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Представители КДН совместно с руководителями школ города, Приморского индустриального колледжа обсудили вопросы профилактики подростковой преступности.

По информации МО МВД России «Арсеньевский», в Арсеньеве в этом году регистрируется рост подростковой преступности. Так, за 9 месяцев 2020 года подростками совершено 23 преступления (за тот же период 2019 года – 14 преступлений). Среди 24-х несовершеннолетних, совершивших различные преступления, — шесть учащихся школ города.

Также с начала года 25 подростков в возрасте до 14-ти лет совершили 27 различных преступных деяний. Это дети, не достигшие возраста уголовной ответственности.

Среди самых распространенных преступлений, совершаемых подростками, — кражи велосипедов, сотовых телефонов, угоны автомобилей, причинение тяжких телесных повреждений, кражи в магазинах.

Участники совещания обсудили причины и характер преступности среди несовершеннолетних, необходимость профилактики правонарушений и значимость работы не столько с детьми, но и с родителями, которые несут полную ответственность за воспитание и обучение своих детей.

Профилактическая работа ведется во всех образовательных учреждениях города. Консультации для подростков, находящихся в конфликте с законом, тренинги, индивидуальные и групповые занятия для несовершеннолетних проводят специалисты социально-реабилитационного центра «Ласточка».

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...