Мы в Telegram

Правовая служба полиции Арсеньева о правах детей во Всемирный день ребёнка

1345
Правовая служба полиции Арсеньева о правах детей во Всемирный день ребёнка
20.11.2015г. в рамках Всемирного дня ребёнка и Всероссийского Дня правовой помощи детям майор внутренней службы МОМВД России «Арсеньевский» старший юрисконсульт Лариса Этченко провела встречи с учащимися школ города Арсеньева.

Всех  собравшихся ребят поздравили с одним из самых важных праздников, направленных на защиту и охрану прав детей. Школьникам рассказали об истории возникновения Всемирного дня ребенка и почему, начиная с 1956 года, этот праздник становится важнее год от года.
Для детей пятых классов школы №10 был проведён час информации «Не дай себя в обиду». Мероприятие проходило в игровой форме, использовалась интерактивная беседа, ребята послушали мини-лекцию о правах ребёнка,  разбирали юридические ситуации, давали оценку поведению героев, смотрели презентацию с советами о правилах поведения. Школьники приняли самое активное участие и без труда справились со всеми заданиями. В конце мероприятия все ребята получили буклеты «Я ребёнок – я знаю свои права» и сладкие призы от полицейских.
А в гимназии №7 был проведён «Урок правовых знаний от А до Я» для учеников 7, 8, 9 и 10 классов. Лариса Анатольевна рассказала школьникам о принципах законопослушного поведения, правах несовершеннолетних, объяснила разницу между уголовной и административной ответственностью и с какого возраста она наступает, а также рассказала о видах наказания, применяемых в отношении несовершеннолетних, которые закреплены в законах РФ. Учащиеся узнали о том, как можно защитить свои права в суде и как необходимо себя вести, чтобы не стать правонарушителем. В заключение Лариса Анатольевна ответила на все интересующие ребят вопросы и пожелала им успехов в учебе. Всем присутствовавшим ребятам были вручены памятки «Твой возраст – твои права».
 Правовая группа МОМВД России «Арсеньевский»
 
Рейтинг 4 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...