Мы в Telegram

В Анучинском районе Приморья полиция расследует уголовное дело о краже имущества

800
В Анучинском районе Приморья полиция расследует уголовное дело о краже имущества

В Анучинском районе Приморья полиция расследует уголовное дело о краже имущества на сумму около полумиллиона рублей.

Следователем отделения по расследованию преступлений, совершаемых на территории Анучинского муниципального района, следственного отдела МО МВД России «Арсеньевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная, в крупном размере).

Сообщение 32-летнего мужчины о том, неизвестное лицо похитило его имущество, поступило в дежурную часть отдела полиции № 11 (с дислокацией в селе Анучино) МО МВД России «Арсеньевский».

Установлено, что с неогороженного участка заявителя были похищены запчасти и комплектующие автомобилей. Общий ущерб, причиненный заявителю, составил более 470 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудники полиции уточняют все обстоятельства хищения, а также проводят комплекс мероприятий, направленных на установление лиц, совершивших противоправное деяние.

Сотрудники полиции напоминают, что частым объектом преступных посягательств становится имущество, оставшееся без присмотра. Как показывает практика, зачастую злоумышленники похищают оргтехнику, личные вещи, электроинструменты, черный и цветной металлолом, строительные материалы.

В основном, кражи с придомовых участков совершаются в случаях редкого посещения хозяевами своего жилища. Основной сложностью в раскрытии данного вида преступлений является то, что между фактом самого преступления и моментом установления данного факта проходит много времени, и раскрыть «по горячим» следам его уже невозможно. В таких случаях сложно установить свидетелей преступления, утрачиваются следы преступления, у злоумышленников есть время для их устранения и для сбыта похищенного. В связи с этим владельцам дачных участков необходимо принимать меры по сохранности своего имущества.

Ни для никого не секрет, что наиболее эффективной защитой имущества является оснащение жилья охранной сигнализацией с подключением к центральному пульту вневедомственной охраны. Но если у Вас такой возможности по какой-либо причине нет, целесообразно воспользоваться следующими советами:

1. Не оставляйте на даче ценные вещи. Увезите их с собой в город или оставьте на хранение хорошо знакомым соседям, постоянно проживающим в населенном пункте, где расположен ваш участок;

2. Чаще навещайте свое загородное жилище;

3. Попросите соседей, постоянно проживающих в населенном пункте, присматривать за вашим домом и сразу же сообщать вам о происшествиях, связанных с вашим имуществом;

4. Максимально затрудните доступ в жилище посторонним. Установите крепкие двери, оснастите их сложными замками, на окна поставьте решетки;

5. В случае потери ключей срочно замените замки;

6. Если есть возможность, оборудуйте дом средствами видеофиксации.

Если кража произошла, незамедлительно сообщите об этом в полицию. До приезда сотрудников полиции постарайтесь сохранить следы преступления.

Пресс-служба МО МВД России «Арсеньевский»

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...